Микротик rb2011 подключение по оптике

Blog by Mikro
Не раз слышал от разных людей что они в обычной панельной квартирке подключены по оптике!SFP MIKROTIK
Как выяснялось позже человек категорию витой пары не может отличить, а уж куда там до оптики, как менеджер сказал -«заводят оптику прям в квартиру» при подключении так и лапша на ушах висит- ОПТИКА.

Вот наконец решил протянуть ВОЛС из серверного шкафа до микротика, ушёл от витой пары на максимально возможном уровне. ONLY Оптика от районного маршрутизатора до микротика.

Так по шагам весь замес.
Пачуть опты
оптоволокно

оптический кросс настенный
оптический кросс настенный КРУН

отрезаем тросыч от оптики так как оптика для внешнего проброса
отрезаем тросыч от оптики так как оптика для внешнего проброса

варка оптоволокна фуджикура(за эту движуху респект Серёге Кабану)
варка оптоволокна фуджикура
варка оптоволокна фуджикура

крепим оптический кросс на стену крун
крепим оптический кросс на стену крун

Подключаем микротик по оптоволокну через первый попавшийся модуль SFP 1550, с обратной стороны поставил модуль 1310.
Патчкорд SC-ST.
Подключаем микротик по оптоволокну через SFP

Линк есть,1Gbit, минимальная перенастройка микротика и УАЛЯ.
sfp link mikrotik rb2011

Вобщем ничего сложного, имея в запасе надёжного провайдера :), пары патчкордов с SFP модулями, немного оптики и обычный сварочкик фуджикура ;)…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.